Campeonato ANUAL 2019
Campeonato ANUAL 2019 POSICION FINAL
                    suma de 
     Corredor FECHAS     Suma de puntaje con
Posición Nº Placa puntaje descarte
Posición Nº Placa CAMICLETA  
1 25 VAZQUEZ FELIPE (2016) 48 46         94  
2 16 LACUADRA MAXIMO (2016)   41         41  
3 13 GOMEZ RAMIRO (2017)   21         21  
Posición Nº Placa ESCUELA hasta 6 AÑOS años hasta 2013
1 7 VAZQUEZ JUAN MANUEL (2015) 48 37         85  
2 46 GRYS VALENTINO (2013)   48         48  
3 37 TOSO RUGA RENATO (2013) 42           42  
4 5 DIFRESCO MATEO (2014)   41         41  
5 113 LACUADRA MIA (2014)   31         31  
Posición Nº Placa ESCUELA 7 a 9 años 2012 - 2011 - 2010
1 10 CHACON SANTINO (2011) 48 47         95  
2 8 BREJOV JUANA (2011) 42           42  
3 11 VARVERI GIAN LUCCA (2012)   41         41  
4 17 MAZZA NICOLAS (2011) 36           36  
5 1 MONTES FREDDI JOSE (2010)   8         8  
6                 0  
7                 0  
8                 0  
9                 0  
10                 0  
11                    
Posición Nº Placa ESCUELA 10 a 12 años 2009 - 2008 -2007
1 25 RICCA JEREMIAS (2007) 48           48  
2                 0  
3                 0  
4                 0  
5                 0  
6                 0  
7                 0  
8                 0  
Posición Nº Placa ESCUELA 13 y mas años 2006 - 2005 -2004 - 2003
1                 0  
2                 0  
Posición Nº Placa NOVICIOS 5 a 7 años 2014 - 2013 - 2012
1 7 MIORELI BAUTISTA (2012) 47 43         90  
2 4 PEREZ NACHO (2012) 43 42         85  
3 48 PUCA MARCOS (2013) 35 34         69  
4 12 ZINGONI MORANO TOMAS (2014) 29 32         61  
5 165 GONZALEZ JOAQUIN (2013) 29 29         58  
6 61 ROMERO NICOLAS (2014) 21 18         39  
7 2 PEREYRA MILO (2012)   23         23  
8                 0  
9                 0  
10                 0  
Posición Nº Placa NOVICIOS 8 y 9 años 2011 - 2010
1 36 ARGIBAY PEDRO (2010) 48 44         92  
2 33 VARISCO JOAQUIN (2011) 37 45         82  
3 60 LOPEZ NICOLAS (2010) 29 30         59  
4 46 BLANCO SANTINO (2011) 27 24         51  
5 34 IZZO MATEO (2010) 39           39  
6 24 MARZIANO JOAQUIN (2011) 19 18         37  
7 21 QUIROLO JEREMIAS (2010)   37         37  
8 1 FREDDI JOSE (2010)   21         21  
9 12 ARGIBAY MATEO (2011) 17           17  
10 68 GARCIA DELFINA (2010) 8           8  
11                 0  
Posición Nº Placa NOVICIOS 10 - 11 - 12 años 2009 - 2008 - 2007
1 100 MARZIANO SANTIAGO (2007) 30 48         78  
2 52 ZOLEZZI LAUTARO (2008) 37 38         75  
3 3 BREJOV ELISEO (2009) 30 40         70  
4 8 BARRIOS LOPEZ ISAAC (2009) 28 26         54  
5 103 PANELLA BENJAMIN (2009) 47           47  
6 35 MANOLIO DANTE (2008)   31         31  
7 22 FERNANDEZ COCO ALEJANDRO (2009) 24           24  
8 11 VILLAMONTE FEDERICO (2008) 23           23  
Posición Nº Placa NOVICIOS 13 Y 14 años 2006 - 2005
1 44 BLANCO THIAGO (2006) 43 44         87  
2 75 ARGIBAY JUANPI (2006) 47 37         84  
3 831 SILVA DEMIAN (2005)   45         45  
4 29 CASALINUOVO NEHUEN (2005)   31         31  
5 21 VALLE MILAGROS (2005) 28           28  
6 18 BENAVENTE AMADEO (2005)   26         26  
7 95 GARCIA LEONEL (2006) 18           18  
5                 0  
Posición Nº Placa NOVICIOS 14 -15 - 16 AÑOS 2004 - 2003 - 2002
1                 0  
2                 0  
3                 0  
4                 0  
Posición Nº Placa EXPERTOS hasta 8 AÑOS hasta 2011
1 1 SERPERO VALENTINO (2011) 48 48         96  
2 123 FERRERO RAMIRO (2012) 35 39         74  
3 10 SANTILLAN TOMAS (2011) 34 39         73  
4 23 GOMEZ BENJAMIN (2013) 40 31         71  
5                 0  
6                 0  
Posición Nº Placa EXPERTOS 9 y 10 AÑOS 2010 - 2009
1 533 GRIMAZ LUCA (2009) 48 48         96  
2 29 MIORELLI LUCA (2009) 41 39         80  
3 20 CORREA MATIAS (2010) 31 38         69  
4 77 TERSAGLIO VITO (2009) 28 32         60  
5 5 PLODER FELIPE (2009) 35           35  
                     
Posición Nº Placa EXPERTOS 11 - 12 años 2008 - 2007
1 181 ROMO VALENTINO (2007) 48 48         96  
2 91 NUÑEZ FEDERICO (2008) 41 42         83  
4 21 POELSTRA VALENTINO (2008) 33 36         69  
3 77 AGUIRRE MIRANDA TOBIAS (2007) 26 31         57  
5 95 ZELADA MATEO (2007) 35           35  
6                 0  
7                 0  
8                 0  
9                 0  
10                 0  
11                 0  
Posición Nº Placa EXPERTOS 13 Y 14 años 2006 - 2005
1 1 NUNEZ AGUSTIN (2006) 45 48         93  
2 10 BALLADA TOMAS (2006) 39 34         73  
3 28 GROLLO LUCAS (2005) 36 34         70  
4 12 RODRIGUEZ DURAZZO LAUTARO (2005) 30 36         66  
5 40 GNAGNI VALENTINO (2005) 28 31         59  
6 97 HERRERA IGAL (2006) 26 21         47  
7 2 FORTE LAUTARO (2006) 41           41  
8 46 FORTE SANTINO (2006) 37           37  
9 32 BENEGAN LAUTARO (2006) 11 17         28  
10 9 CARABAJAL NICOLAS (2005) 10 1         11  
11 100 FERREIRO TOBIAS (2006) 6           6  
12                 0  
13                 0  
Posición Nº Placa EXPERTOS 15 - 16 años 2004 - 2003
1 7 SANTISE ROMAN (2004) 44 46         90  
2 11 MERLO LAUTARO (2004) 37 42         79  
3 610 FERNANDEZ PENNA AGUSTIN (2004) 33 26         59  
4 89 RAED IGNACIO (2004) 28 29         57  
5 79 SARLI SANTIAGO (2004) 38           38  
6 90 GIMENEZ MATIAS (2004)   38         38  
7 146 CATAY ALEJO (2004)   21         21  
Posición Nº Placa EXPERTOS 17 y MAS años 2000 y mas
1 36 SCARSI ANDRES 43 48         91  
2 132 MAZZEO NICOLAS 47           47  
3                 0  
4                 0  
5                 0  
3                 0  
4                 0  
5                 0  
Posición Nº Placa DAMAS 5 a 9 años 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008
1                 0  
2                 0  
3                 0  
4                 0  
Posición Nº Placa DAMAS 10 a 14 años 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
1                 0  
2                 0  
3                 0  
4                 0  
Posición Nº Placa DAMAS 15 y MAS años 2002 y mas
1 112 SANTILLAN MIA (2006)   48         48  
2 21 VALLE MILAGROS   42         42  
3 231 FEBLES CANDELA (2007)   35         35  
4 295 LAURA SOFIA (2005)   32         32  
Posición Nº Placa OPEN junior/elite  (SECCION PRO)
1 1 GARCIA IGNACIO   48         48  
2 501 KOWALEC LUCAS (2001)   41         41  
3 144 PUERTA EDUARDO   32         32  
4 112 MARASSAS MATEO   32         32  
5 75 PUCA DANIEL   29         29  
6 44 QUINTANS GASTON   22         22  
7                 0  
Posición Nº Placa PADRES PRINCIPIANTES (RODADOS 20, 24 Y 26)
1                 0  
2                 0  
3                 0  
Posición Nº Placa CRUCEROS OPEN
1 222 ZITO FERNANDO 44 40         84  
2 143 ROMERO GERMAN 25 40         65  
3 498 IZZO DIEGO 33 31         64  
4 28 CARABAJAL LUIS 22 21         43  
5 88 SABAT JAVIER   42         42  
6 764 FERRERO ADRIAN 33           33  
7 18 TERSAGLIO MAXIMILIANO 32           32  
8 25 POITTEVIN ANDRES   32           32  
9 71 ROSSKOGLER EDUARDO   30         30  
10                 0  
11                 0  
12                 0  
Posición Nº Placa 4X OPEN
1                 0  
2                 0  
3                 0  
4                 0  
                     
TOTAL CORREDORES 74 77            
TOTAL CORREDORES QUE PARTICIPARON EN EL CAMPEONATO

CAMPEONATO BONAERENSE

             --2019--

                           
 
POS PLACA CAMICLETA HASTA 4 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
114 Grassilli Benjamin (2016) ACBA 42 48 0           90  
164 Vazquez Felipe ACBA     48           48  
113 Lacuadra Mia LOMAS 48               48  
1 Lopez Josefina CORDOBA   42             42  
                      0  
                      0  
POS PLACA ESCUELA HASTA 4 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
100 Coria Belisario LOMAS   24 36 42         102  
203 Lassalle Matias CBBA     48 48         96  
173 Vazquez Juan Manuel ACBA     42           42  
                      0  
                      0  
POS PLACA ESCUELA 5 Y 6 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
37 Zapata Santino (2014) ACBA 42 33 45 42         162  
102 Santiago Ramiro (2013) CBBA 48 35 34 30         147  
168 Botti Tiziano ABLZ     43 47         90  
118 Di Gaudio Ivo ACBA   41             41  
193 Orchese Joaquin ACBA     36           36  
1 Di Fresco Mateo LOMAS   0   33         33  
205 Mendoza Justino ACBA     25           25  
18 Silva Santino (2014)         23         23  
169 Fregonese Matteo ACBA     23           23  
10º 170 Thimental Victoria ACBA     0           0  
11º                       0  
12º                       0  
POS PLACA ESCUELA 7 A 9 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
119 Aragon Baltasar ACBA   45 45 42         132  
108 Mancini Francisco (2010) ACBA 47 31 32 22         132  
105 Brejov Juana (2011) ACBA 43 28 32 26         129  
111 Moguillansky Ivan (2011) ABBA 30 25 35 38         128  
109 Thimental Santiago (2010) ACBA 32 35 14 21         102  
202 Chacon Santino CBBA     48 48         96  
104 Pereyra Milo LOMAS 0 34 30 29         93  
163 Marziano Joaquin ACBA   48 42 0         90  
107 Grassilli Juan Martin (2012) ACBA 29 34             63  
10º 106 Fabris Santino (2010) ACBA 17 12 15 15         59  
11º 110 Argerich Cosme (2011) CBBA 23 36 0           59  
12º 171 Ferrara Facundo ACBA     32           32  
13º 194 Orchese Julian ACBA     16           16  
14º 172 Maglietta Santiago ACBA     15           15  
15º 200 Lobaro Lucia TANDIL     14           14  
16º 162 Santalum Mateo ABLZ     12           12  
17º 190 Bertuzzi Santiago ACBA     11           11  
18º 189 Montoya Gonzalo ACBA     0           0  
19º                       0  
20º                       0  
POS PLACA ESCUELA 10 A 12 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
120 Manolio Dante LOMAS   42 40 48         130  
121 Orozco Rocco     48             48  
195 Orchese Nicolas ACBA     46           46  
191 Fernandez Thiago ACBA     40           40  
186 Debesa Santino ACBA     0           0  
188 Montoya Matias ACBA     0           0  
                    0  
                      0  
POS PLACA NOVICIOS 5 Y 6 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
5 Gomez Benjamin (2013) LOMAS 48 48 44 48         188  
36 Puca Marcos (2013) LOMAS 42 42 37 42         163  
38 Zingoni Morano Tomas (2014) ACBA 33 32 41 34         140  
101 Gonzalez Joaquin (2013) LOMAS 34 29 33 32         128  
39 Boffa Nicolas (2013) ABBA 24 29 28 27         108  
117 Pluss Valentino (2013) ROSARIO   25             25  
                      0  
                      0  
POS PLACA NOVICIOS 7 Y 8 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
42 Varisco Joaquin (2011) LOMAS 48 48 48 48         192  
48 Ferrero Ramiro (2012) CBBA 44 39 35 37         155  
45 Flego Dante (2011) ACBA 35 36 30 45         146  
50 Ferreyra Indio (2012) ABBA 35 45 34 32         146  
6 Santillan Tomas (2011) LOMAS 25 28 37 39         129  
40 Blanco Santino (2011) LOMAS 29 33 13 27         102  
41 Perez Ignacio (2012) LOMAS 25 12 30 29         96  
47 Santiago Bruno  (2011) CBBA 12 25 6 12         55  
184 Rodriguez Geronimo ACBA     26 25         51  
10º 49 Miorelli Bautista (2012) CBBA 26   10 12         48  
11º 44 Argibay Tomé Mateo (2011) ACBA 13 12 14 9         48  
12º 183 Piñeiro Manuel ABLZ     38           38  
13º 122 Lopez  Valentin (2012) CORDOBA   28             28  
14º 124 Rosskogler Octavio CBBA   9 0           9  
15º 181 Giannavola Luciano ACBA     3           3  
16º 182 Perez Manuel CBBA     0           0  
17º                       0  
18º                       0  
POS PLACA NOVICIOS 9 Y 10 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
66 Richetti Born Gael (2009) ABBA 48 48 48 45         189  
63 Tersaglio Vito (2009) CBBA 30 45 45 45         165  
54 Argibay Tomé Pedro (2010) ACBA 45 28 37 38         148  
12 Panella Benjamin (2009) SUPER X 31 17 29 31         108  
13 Zalazar Jeremias (2009) SUPER X 30 15 26 31         102  
53 Quirolo Jeremias (2010) LOMAS 27 33 26 13         99  
56 Brejov Eliseo (2009) ACBA 9 16 32 26         83  
201 Sosa Baltazar ABBA     35 40         75  
64 Caceres Pedro (2009) ABBA 37 32             69  
10º 60 Lopez Nicolas (2010) ACBA 24 12 13 7         56  
11º 59 Kozak Santino (2010) ACBA 11 37 0           48  
12º 55 Arias Luciano (2010) ACBA 10   11 24         45  
13º 57 Fernandez Coco Alejandro (2009) ACBA 9 9 11 13         42  
14º 128 Ploder Felipe (2009) LOMAS   39             39  
15º 127 Fonseca Nazareno (2009) ABBA   35             35  
16º 65 Guerreño Bautista (2010) ABBA 13 15             28  
17º 185 Montes Freddi Jose CBBA     9 7         16  
18º 51 Izzo Mateo (2010) LOMAS 11 0   3         14  
19º 125 Roman Lucas (2010) LOMAS   8 5           13  
20º 116 Di Gaudio Bruno (2010) ACBA   12             12  
21º 126 Hervias Lucas (2010) ACBA   9             9  
22º 199 Lagos Arce Valentino TANDIL     8           8  
23º 198 Jañez Ulises TANDIL     4           4  
24º                       0  
25º                       0  
POS PLACA NOVICIOS 11 Y 12 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
68 Querol Francisco (2007) ACBA 48 42 48 43         181  
25 Aguirre Tobias (2007) LOMAS 42 33 27 44         146  
70 Santorum Laureano (2008) ABBA 33 27 19 30         109  
67 Arias Santino (2008) ACBA 26   40 35         101  
112 Marziano Santiago (2007) ACBA 30 33 37           100  
130 Rodriguez Bautista (2008) ACBA   21 30 31         82  
192 Freier Matias ACBA     20           20  
                      0  
                      0  
POS PLACA NOVICIOS 13 Y 14 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
73 Argibay Tomé Juan Pablo (2006) ACBA 43 42 48 37         170  
72 Silva Demian (2005) LOMAS 47 28 40 45         160  
71 Blanco Thiago (2006) LOMAS 28 48 35 45         156  
74 Natolo Tobias (2005) ACBA 28 35 42 39         144  
78 Benegan Lautaro (2006) CBBA 30 41 35 31         137  
77 Casalinuovo Nehuen (2005) CBBA 20 30 30 31         111  
79 Biorci Gonzalo (2006) ABBA 25 30 15 27         97  
75 Rezk Levanat Jano (2005) ACBA 13 27 27 26         93  
177 Garcia Leonel SUPER X     12 13         25  
10º 131 Drumel Juan Maximiliano (2006) ACBA   13             13  
11º                       0  
12º                       0  
POS PLACA NOVICIOS 15 Y 16 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
94 Catay Alejo (2004) LOMAS   42 42 48         132  
81 Stip Nicolas (2004) ABBA 48 48             96  
187 Lara Santiago CBBA     0           0  
                      0  
                      0  
POS PLACA NOVICIOS 17 Y MAS AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
180 Monaco Martin ACBA     0           0  
                      0  
                      0  
POS PLACA PADRES PRINCIPIANTES. CLUB FINAL DESCARTE
                           
85 Flego Pablo ACBA 48 48 48 46         190  
87 Lopez Javier ACBA 42 20 36 36         134  
132 Garcia Martin SUPER X   32 31 31         94  
167 Argibay Tomé Diego ACBA     32 44         76  
86 Grassilli Sergio ACBA 32 38 0           70  
84 Pereyra Cristian LOMAS 35 31             66  
                      0  
                      0  
POS PLACA DAMAS 9 Y 10 CLUB FINAL DESCARTE
                           
43 Garcia Delfina (2010) SUPER X  42 42 36 42         162  
46 Suarez Giuliana (2010) ACBA 48 48 43 6         145  
196 Serpero Violeta ACBA     47 48         95  
123 Rosskogler Fiorella (2011) CBBA   36 0           36  
                      0  
                      0  
POS PLACA DAMAS 11 Y MAS CLUB FINAL DESCARTE
                           
22 Santillan Mia (2006) LOMAS 48 42 48 48         186  
61 Febles Candela (2007) CBBA 36 31 32 42         141  
69 Valle Milagros  (2005) CBBA 42 36 42           120  
103 Roth Agustina CBBA   48             48  
166 Bustos Carolina ACBA     35           35  
62 Sanz Iara (2008) CBBA 31               31  
                      0  
                      0  
POS PLACA EXPERTOS HASTA 8 CLUB FINAL DESCARTE
                           
9 Serpero Valentino (2011) ACBA 48 43 48 48         187  
133 Saccone Lautaro (2011) ACBA   32 42 42         116  
10 Croceri Ciro (2011) ABBA 42 30             72  
134 Espinoza Ciro ABBA   47             47  
                      0  
                      0  
POS PLACA EXPERTOS 9 Y 10 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
1 Grimaz Luca (2009) CBBA 47 48 47 42         184  
2 Gaggiolo Faustino (2009) ACBA 40 41 38 42         161  
3 Rojo Bautista (2009) ABBA 31 40 31 30         132  
4 Miorelli Lukas (2009) CBBA 34 38 34 23         129  
11 Miguel Juan Cruz (2009) LOMAS 29 29 21 34         113  
14 Correa Matias (2009) CBBA 18 30 30 32         110  
15 Boffa Santiago (2009) ABBA 21 28 20 18         87  
135 Cardoso Lionel (2010) ABBA   28             28  
93 Cisterna Gonzalo (2010) LOMAS 10 12             22  
10º                       0  
11º                       0  
POS PLACA EXPERTOS 11 Y 12 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
2 Romo Valentino (2007) CBBA 48 48 48 43         187  
3 Andrada Lucas (2008) CBBA 35 39 38 41         153  
6 Nuñez Federico (2008) LOMAS 42 37 26 37         142  
17 Poelstra Valentino LOMAS 24 29 21 29         103  
4 Herrero Joaquin (2008) ABBA 23 26 20 22         91  
19 Zelada Mateo (2007) CBBA 17 13 34 26         90  
5 Waiman Joaquin (2008) ABBA 28 35             63  
1 Cardoso Agustin (2007) ABBA   42             42  
129 Aleksandrowicz Ian (2007) ACBA   0 15 21         36  
10º 174 Piñeiro Alma ABLZ     32           32  
11º 7 Humana Abril (2006) ABBA   25             25  
12º 21 Babek Ian (2008) LOMAS 11 12             23  
13º                       0  
14º                       0  
POS PLACA EXPERTOS 13 Y 14 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
2 Nuñez Agustin (2006) LOMAS 48 48 39 48         183  
5 Ballada Tomas (2006) ACBA 45 43 47 34         169  
26 Gomez Fernandez Jeronimo (2006) ACBA 28 35 45 39         147  
4 Forte Santino (2006) LOMAS 38 33 27 29         127  
1 Forte Lautaro (2006) LOMAS 27 30 30 29         116  
24 Grollo Lucas (2005) LOMAS 29 33 14 37         113  
134 Rodriguez Durazzo Lautaro (2005) CBBA   30 38 37         105  
23 Gnagni Valentino (2005) LOMAS 27 27 24 12         90  
6 Herrero Facundo (2005) ABBA 15 9 29 29         82  
10º 8 Herrera Igal (2006) LOMAS 12 12 13 12         49  
11º 28 Morresi Gino (2005) ABBA 35               35  
12º 76 Carabajal Nicolas (2005) CBBA 11 9 0           20  
13º 136 Humana Joaquin (2005) ABBA   12             12  
14º                       0  
15º                       0  
POS PLACA EXPERTOS 15 Y 16 AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
1 Gimenez Matias (2004) CBBA 44 44 46 45         179  
30 Santise Roman (2004) LOMAS 36 40 44 44         164  
2 Merlo Lautaro (2004) LOMAS 40 39 40 40         159  
29 Miguel Tomas (2004) LOMAS 27 29 16 38         110  
31 Aleksandrowicz Thomas (2003) ACBA 18 26 34 31         109  
32 Fernandez Penna Agustin (2004) ACBA 19 13 30 30         92  
33 Sarli Santiago (2004) CBBA 25 11 35           71  
138 Gatto Juan Ignacio (2004) ABBA   10 27 27         64  
142 Lorenzo Cabral (2004) LA PAMPA   40             40  
10º 141 Raed Ignacio (2004) LOMAS   27 12           39  
11º 139 Lazaro Facundo (2004) CORDOBA   34             34  
12º 179 Falce Ezequiel ACBA     0 27         27  
13º 34 Videla Joaquin (2004)   25               25  
14º 140 Babek Marcos (2004) LOMAS   11             11  
15º                       0  
16º                       0  
POS PLACA EXPERTOS 17 Y MAS AÑOS. CLUB FINAL DESCARTE
                           
27 Scarsi Andres LOMAS 42               42  
176 Sollazzo Sebastian SUPER X     0           0  
                      0  
                      0  
POS PLACA 4X CLUB FINAL DESCARTE
                           
2 Alvarez Peter SUPER X 48 29 31 37         145  
1 Ugarte Nicolas ACBA   45 47 48         140  
152 Mariani Luca ACBA   34 39 41         114  
155 Santiago Pablo CBBA   24 26 31         81  
197 Marcovecchio Mauro TANDIL     40           40  
153 Occhiodoro Diego LOMAS   40             40  
150 Jori Emir Adrian  SUPER X   30 0           30  
151 Lommo Nicolas  SUPER X   4             4  
                      0  
10º                       0  
POS PLACA CRUCEROS OPEN. CLUB FINAL DESCARTE
                           
95 Puerta Eduardo CBBA 48 48 45 48         189  
1 Rojo Francisco ABBA 36 42 39 42         159  
5 Zito Fernando CBBA 30 18 33 32         113  
92 Sabat Javier CBBA 34 17 34 26         111  
8 Tersaglio Maximiliano CBBA 38 29 31 13         111  
4 Izzo Diego LOMAS 25 21 14 37         97  
165 Benvenuto Eduardo SUPER X      45 42         87  
154 Rosskogler Edgardo CBBA   34 25 24         83  
91 Sanz Martin CBBA 40 32             72  
10º 6 Poittevin Andres CBBA 30 31             61  
11º 148 Gonzalez Cristian LA PAMPA   38             38  
12º 147 Espinoza Mauro ABBA   35             35  
13º 146 Carabajal Luis CBBA   11 14 9         34  
14º 89 Romero German LOMAS       30         30  
15º 175 Righetti Sergio ACBA     26           26  
16º 98 Croceri Luciano ABBA 13 12             25  
17º 97 Calvo Lisandro ABBA 9 10             19  
18º 144 Benigni Cristian CBBA   15             15  
19º 88 Garcia Diego LOMAS       12         12  
20º 145 Caccaviello Alejandro ACBA   12             12  
21º 149 Hervias Cristian ACBA   9             9  
22º 96 Caceres Nicolas   2               2  
23º                       0  
24º                       0  
POS PLACA JUNIOR / ELITE CLUB FINAL DESCARTE
                           
1 Garcia Ignacio CBBA 41 34 35 48         158  
2 Puca Daniel LOMAS 26 29 32 42         129  
157 Costigliolo Martin CBBA   48 48           96  
3 Quintans Ignacio LOMAS 23 10 25 36         94  
159 Marasas Mateo CBBA   44 42           86  
83 Scoppa Fermin ABBA 37 39             76  
162 Rosas Facundo CBBA   34 39           73  
158 Kowalec Lucas LOMAS   29 33           62  
90 Marino Ramiro LOMAS 48               48  
10º 156 Abraham Daniel CBBA   12 27           39  
11º 35 Mazzeo Nicolas CBBA 0 25 0           25  
12º 204 Puerta Eduardo CBBA     13           13  
13º 143 Gomez Linares Daniel CBBA   11             11  
14º                       0  
15º                       0